92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Двух енотов спасли из контактного зоопарка

12 ноября 2019 | 19:17| Общество

Двух хищников специалисты управления ветеринарии забрали из квартиры в Московском районе, где располагался контактный зоопарк. Как сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, у предпринимателя П. не было документов на енотов. Более того, владелец зверинца ранее уже привлекался к административной ответственности: посетители зоопарка жаловались на укусы животных. 

«Проверку квартиры, в которой располагался частный контактный зоопарк, проводили природоохранные специалисты совместно с сотрудниками прокуратуры Московского района. Тогда в квартире было обнаружено пять енотов, которых забрали на карантинирование по бешенству», — сообщили в комитете. 

Но в тот раз владелец зоопарка, как сообщает ведомство, не успокоился. Он через в судебном порядке пытался вернуть себе животных. Однако Смольнинский районный суд вынес решение в пользу комитета по природопользованию, и предпринимателю выписали штраф.

Сейчас последние покинувшие злополучный зоопарк еноты переданы в фонд помощи животным «Велес», где их должны наблюдать ветеринары. Против их хозяина возбудили ещё одно дело об административном правонарушении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!