94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Митянина: Петербурженка, попавшая в больницу в Турции, остаётся в стабильно тяжёлом состоянии

29 октября 2019 | 16:23| Общество

Киру Ш., которая попала в больницу во время отдыха в Турции, сегодня перевезут в Северную столицу. Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

«Петербурженка, попавшая в больницу на отдыхе в Анталье (Турция), остается в стабильно тяжёлом состоянии», — написала чиновница в Twitter.

Спецборт МЧС с молодой петербурженкой вылетел в город на Неве днём 29 октября. В Пулково девушку передадут медикам, которые на скорой доставят её в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Напомним, трагедия произошла 18 октября. Киру Ш. экстренно госпитализировали в одну из больниц Антальи с подозрением на инфаркт головного мозга. В настоящее время она находится в коме.

В городе на Неве её ждут четырёхлетняя дочь и пожилая мать.

Ранее «Диалог» писал, что Кира Ш. вместе с четырёхлетней дочерью и матерью прилетела в Турцию 13 октября. Вечером 17 октября девушка почувствовала недомогание, а утром следующего дня состояние ухудшилось: правые нога и рука не двигались, левые щека и глаз сместились, речь была спутанной. Врачи констатировали у неё проблемы с мозговым кровообращением. Ребёнок и мать Киры почти сразу вернулись в Россию, но транспортировать больную на родину долгое время не разрешали местные врачи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!