92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Жителям Петербурга и Ленобласти рассказали о печальной статистике железных дорог

28 октября 2019 | 14:21| происшествия

В течение нескольких дней на железнодорожных путях Северной столицы и Ленобласти погибли три человека, ещё двое получили ранения. Об этом сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СКР.

Так, 25 октября около 17:30 недалеко от станции «Ланская» под «Ласточку», следовавшую из Выборга, попал 45-летний мужчина. Он получил различные травмы. На следующий день произошло сразу два смертельных ЧП: в Ломоносовском районе Ленобласти подвижной состав сбил 42-летнего мужчину, а в районе станции «Шушары» погибла 25-летняя девушка.

Ещё две трагедии случились 28 октября. На станции «Царское Село» поезд дальнего следования насмерть сбил 63-летнюю женщину. В тот же день на платформе 16 км электричка покалечила мужчину. Сейчас он находится в медучреждении.

«Причинами железнодорожного травмирования во всех случаях явилось беспечное и невнимательное поведение граждан в совокупности с нарушениями правил безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры», — подчеркнули в СЗСУТ СК РФ.

Петербуржцев и жителей Ленобласти просят быть осторожнее.

Ранее «Диалог» писал, что на Финляндском вокзале женщина провалилась между поездом и платформой.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!