92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Петербурженка, которую защищает спикер ЗакСа, нашла своих сыновей в Португалии

24 октября 2019 | 13:53| Общество

Петербурженка Юлия Шик нашла своих детей в Португалии. Она не видела сыновей с апреля 2018 года. Несмотря на то, что у девушки на руках есть все необходимые бумаги, Степана и Фёдора ей не вернули. Законодательное собрание Петербурга уже подключилось к урегулированию вопроса.

Как пишет издание «Петербургский Формат», мальчиков Степана и Фёдора из России вывез их отец — Андрей Зайцев. Сейчас в Петербурге идёт судебный процесс по иску Юлии Шик о лишении бывшего супруга родительских прав, так как он не исполняет решение суда о передаче сыновей матери. Тем не менее семья Зайцевых скрывается в Европе и других государствах, регулярно меняя место жительства.

«Эта история вскрыла серьезную системную проблему… Очень богатые люди после рождения детей выкидывают менее защищенную и обеспеченную маму на улицу, мол, иди на все четыре стороны… Страдают от всего этого дети. Когда их отрывают силой от мамы, в которую они вцепились, это наносит им непоправимый вред. Можно ли Зайцева назвать нормальным человеком? А назвать этих людей… отморозками?» — задал риторический вопрос спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Подробности истории здесь.

Ранее «Диалог» писал, что в прошлом году  Законодательное Собрание Петербурга приняло постановление об обращении к президенту с просьбой усовершенствовать федеральное законодательство в области защиты материнства и детства. Поводом к этому как раз и стало дело Юлии Шик, которая даже при наличии положительного решения суда не может добиться возвращения детей, которых забрал к себе их отец.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!