92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Пробки на дорогах Петербурга достигли 9 баллов

17 октября 2019 | 19:44| Город

Вечером в четверг, 17 октября, ситуация на дорогах Петербурга стала критической. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», к 19:00 уровень загруженности улиц Северной столицы достиг 9 баллов из 10 возможных.

Отметим, что сообщения о высокой загруженности дорог в городе в часы «пик» появляются второй день подряд. Сегодня водители с середины дня жалуются на затруднённое движение из-за различных ДТП и дорожных работ. На Петроградской стороне из-за ремонта улиц движение практически парализовано: на Большом проспекте и Каменноостровском скорость движения составляет около 5-7 км/ч. Сильные заторы собрались и на юге города — в том числе, на Народной, Софийской и Благодатной улицах, проспектах Типанова и Стачек, а также части КАД. Почти не двигаются магистрали в направлении от центра к северу: Выборгская и Арсенальная набережные, проспект Энгельса и Большой Сампсониевский.

Как пишут автолюбители в социальных сетях, в районе станции метро «Дыбенко» проезду мешают сломанные светофоры, а на Комендантской площади — выехавшая на трамвайные рельсы «легковушка». В последнем случае пострадало и трамвайное сообщение: очевидцы сообщают, что трамваи стоят в оба направления, образовав свою пробку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!