93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Смольный выделит новый участок для судебного квартала

14 октября 2019 | 18:37| Город

В Санкт-Петербурге оформят новый участок для строительства комплекса зданий Верховного суда. Документы будут готовы до 1 декабря, пишет ТАСС.

«Дополнительным стимулом для оживления исторического центра должно стать создание арт-парка. Это один из крупнейших наших проектов, поэтому нужно все необходимые мероприятия провести. Нам нужно до 1 декабря передать соответствующий земельный участок для строительства судебного квартала», — цитирует издание губернатора города Александра Беглова.

Стало известно, чем могут наполнить «Тучков буян»

Добавим, предполагается, что новый участок для судебного квартала выделят на Смольнинской набережной. Там должны разместиться объекты Верховного суда, а также жильё для судей.

Напомним, в конце апреля тогда ещё врио губернатора Александр Беглов подтвердил, что на проспекте Добролюбова действительно построят арт-парк. Там могут появиться выставочный комплекс, рестораны и кафе, подземная парковка, зелёная зона и другие объекты. Среди вариантов названия парка петербуржцы предлагали «Тучков буян», «Романовский», «Петроградский», «Невский сад» и «Сердце Санкт-Петербурга».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!