92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Сергей Харлашкин: В Петербурге к концу года почти 66% дорог окажутся в числе нормативных

08 октября 2019 | 14:52| Город

В текущем году на ремонт дорог городской бюджет выделил 5 млрд рублей, ещё 2 млрд, по словам председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина, было добавлено позже. Это позволит увеличить объем дорожных полотен, которые находятся в нормативном состоянии, на 2%, передаёт корреспондент «Диалога».

В Петербурге начали ремонтировать дороги по американскому методу

«Это знаковый год, мы вышли на рубеж уменьшения дорог, находящихся в ненормативном состоянии. То есть, процент дорожных полотен, соответствующих норме, в конце года увеличится с 63,5% до 65,5%. В целом у нас в дефектной ведомости порядка 1000 объектов. Исходя из объёма финансирования, мы выбираем самые неудовлетворительные — в первую очередь ремонтируем их. В этом году это будет более 130 дорог», — сказал чиновник.

Как сообщалось ранее, в Петербурге впервые применили новую методология ремонта асфальтобетонного покрытия – Superpave, которая позволит улучшить качество работ и надежность дорог. Метод уже опробовали на участке Выборгского шоссе от проспекта Энгельса до КАД. Этот подход дороже стандартного в полтора раза. Так, на объект протяжённостью 8 км было выделено 575,6 млн рублей.

Алла Бортникова/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!