93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Работать на всю катушку: полицейские смогут контролировать соблюдение «закона о тишине»

08 октября 2019 | 17:18| Город

В Северной столице подготовлен проект постановления, который предлагает изменить нынешний порядок наказания за нарушение так называемого «закона о тишине». Об этом сообщил в своём Instagram депутат ЗакСа Денис Четырбок.

В документе уточняется, что полиция наконец сможет выявлять тех, кто шумит с 22:00 до 8:00. Правоохранители также получат право составлять в отношении нарушителей протоколы и отправлять бумаги в суд для вынесения решения о наказании.

«Отныне органы правопорядка смогут и формально, и фактически контролировать соблюдение «закона о тишине» в нашем городе… Уверен, что предложенные изменения заставят работать «закон о тишине» на всю катушку», — подчеркнул Четырбок.

Напомним, в Петербурге, согласно действующим нормам «закона о тишине», воспрещается шуметь (в частности – проводить громкие строительные работы и слушать музыку) с 22 до 8 часов, в выходные – и до 12. Отметим, что некоторые депутаты ЗС – в частности, Борис Вишневский – до этого жаловались на то, что полиция слабо надзирает за соблюдением этой нормы.

Ранее «Диалог» писал, что Александр Беглов вернул с просьбой доработать предложение депутата Законодательного Собрания Олега Капитанова об установлении в Петербурге второго «тихого часа» – дневного (с 13 до 15 часов).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!