92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Суд обязал гидрогеологов сохранить историческое Митрофаниевское кладбище

02 октября 2019 | 16:19| Город

Василеостровский районный суд вынес решение по очередному заявлению КГИОП. На этот раз комитет подал иск к АО «Северо-Западное производственно-геологическое объединение». Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов.

Суд обязал гидрогеологов в течение трёх лет выполнить работы по сохранению объектов культурного наследия на Митрофаниевском кладбище (Митрофаньевское ш., д.8А, литеры Б и В). Восстановление исторической территории должно проходить в соответствии с документами, согласованными КГИОП.

«За неисполнение решения суда в установленный срок АО должно будет выплатить 60 тыс. рублей. И далее по 60 тыс. рублей ежемесячно до момента исполнения», — подчеркнули в пресс-службе судов.

Отметим, распоряжение КГИОП о постановке объекта культурного наследия «Митрофаниевское кладбище (православное и лютеранское) с территорией и зданиями попало» на государственную охрану датировано мартом 2014 года.

Митрофаниевское кладбище — кладбище в Петербурге, существовавшее с 1831 года до середины XX века. Находилось на территории между железнодорожными линиями к Балтийскому и Варшавскому вокзалам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!