92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Депутат Ковалёв обратился в прокуратуру в связи с «захватом» земель бывшего доходного дома Александро-Невской лавры

01 октября 2019 | 17:18| Город

Депутат ЗакСа Алексей Ковалев обратился в городскую прокуратуру. Он потребовал от главы ведомства Александра Литвиненко разобраться с захватом земли во дворе дома № 153 на Невском проспекте (бывший доходный дом Александро-Невской лавры, возведён в 1901-1903 годах). По его словам, компании ООО «Высота» и ООО «Тележная 32» незаконно проводят там строительные работы.

Изначально к парламентарию с жалобами обратились жители старинного дома. Они рассказали, что указанные застройщики возводят на параллельной улице (Тележная ул., 32, лит. А) новый семиэтажный многоквартирный комплекс бизнес-класса. При этом компании постоянно передвигают забор вглубь двора дома № 153 на Невском проспекте. Таким образом застройщики расширяют свою строительную площадку.

«В случае выявления нарушения закона прошу полностью остановить работы и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности», — говорится в письме Алексея Ковалёва прокурору Петербурга.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге продолжается снос флигеля Шуваловского дворца.

Напомним, историческое здание сносят, чтобы построить на его месте двухэтажное здание с мансардой для Музея Фаберже. От флигеля останутся лишь две стены, которые примыкают к соседним домам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!