94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Очевидцы: Центр Петербурга больше всего пострадал от ливня

13 сентября 2019 | 14:55| Погода

В Северной столице прошёл ливень. Как рассказали в канале популярного мессенджера «Аварийный Петербург», больше всего из-за осадков пострадал Центральный район. При этом на севере города особых ЧП не было.

«Водоканал с утра получил 31 заявку на локальные подтопления из-за несправляющейся в объёмом воды ливневкой. 11 жалоб было на подтопления на улицах Центрального района», — сообщили в канале.

Там добавили, что с запада на Северную столицу надвигается мощный ливней фронт. К вечеру он должен обосноваться в Петербурге.

Ранее «Диалог» писал, что «Водоканал» подготовился к возможному потопу в Петербурге. Так,60 бригад предприятия с самого утра начали объезжать основные адреса, которые могут быть подвержены возникновению подтоплений. Кроме того, на Парашютной улице были установлены 2 передвижные насосные станции для откачки возможных скоплений воды.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в пятницу, 13 сентября, порывы ветра в Петербурге будут достигать 15 метров в секунду. Некоторые СМИ уже сообщили о поваленных деревьях. Воздух сегодня прогреется только до плюс 16 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!