93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали предполагаемых разбойников, нападавших на проституток

05 сентября 2019 | 18:45| криминал

Полиция Петербурга сообщила о задержании двоих подозреваемых в нападениях на «женщин с низкой социальной ответственностью». На их счету, по мнению следствия – несколько ограблений и изнасилований проституток, а возможно, и убийство.

Как уточнили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, первый случай произошёл 30 августа, когда 21-летняя уроженка Брянской области, обитающая в общежитии на Гражданском проспекте и работающая массажисткой, заявила, что под утро принимала двух клиентов-мужчин. По её словам, она успела оказать услуги одному из визитеров, после чего оба мужчины набросились на неё, избили и, угрожая ножом, похитили 8 тысяч рублей, золотое украшение и документы, а потом изнасиловали.

Спустя три дня, 2 сентября, похожее сообщение поступило в полицию Кировского района от 26-летней уроженки Башкортостана. Девушка сообщила об аналогичном ночном визите двоих мужчин к ней в квартиру на проспекте Народного ополчения. Угрожая ножом, они отобрали у неё смартфон. Приметы подозреваемых оказались похожими.

В четверг, 5 сентября, сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых – уроженцев Дагестана, одному из которых 35 лет, а второму 21 год. Возбуждены уголовные дела по статьям «разбой», «изнасилование» и «похищение документов». По информации следствия, задержанные могут быть причастны также к совершённому месяц назад в Ленинградской области убийству.
ск

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!