92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Три района получили миллионы рублей на приоритетные проекты

28 августа 2019 | 11:55| Город

На заседании городского правительства в среду, 28 августа, были подведены итоги конкурса «Мой район». Три территории, чьи проекты при народном голосовании были сочтены наиболее важными, получат из бюджета существенные суммы – в общей сложности 175 миллионов рублей – на их реализацию.

На первом месте оказался Красногвардейский район с проектом благоустройства набережной Охты, второе занял Петроградский район с инициативой по приведению в порядок Южной дороги (на Крестовском острове). На это в следующем году будут выделены 100 и 50 миллионов рублей соответственно.

Наибольшее внимание привлёк проект, занявший третье место. Его представил Центральный район: речь о внедрении системы автоматизированного скрининга для выявления онкологических заболеваний на ранней стадии. Предполагается, что пользоваться этой возможностью смогут жители не только Центрального района, но и ещё пяти прилегающих. Этот проект получил 25 миллионов рублей, однако презентовавший итоги конкурса вице-губернатор Николай Бондаренко попросил выделить на реализацию инициативы ещё 30 миллионов рублей в силу её большой социальной значимости.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!