93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Косметологические нити для омоложения: основные нюансы процедуры

23 августа 2019 | 15:22| Пресс-релизы

Сегодня область косметологии динамично развивается, постоянно появляются новые технологии и процедуры. Благодаря этому людям уже не нужно ложиться под нож пластического хирурга, чтобы вернуть себе молодость – достаточно обратиться к опытному косметологу, который поможет подобрать наиболее эффективные и приемлемые процедуры для конкретного пациента.

Востребованы сегодня процедуры по введению под кожу специальных нитей: они поддерживают увядший каркас кожи, сохраняя овал лица молодым и подтянутым. Эта технология появилась относительно недавно. Еще в прошлом веке хирурги заметили, что вокруг послеоперационных швов появляются новые соединительные ткани. Они состоят из коллагена – благодаря этому кожа в этом месте становится более подтянутой и упругой. На этом наблюдении была основана новая процедура – нитевой лифтинг: под кожу стали вводить золотые инъекции. Нити из этого материала хорошо приживались, подтягивали овал лица, но со временем проявился и их недостаток: так как изделия из драгоценного металла не рассасывались, кожа вокруг них начинала собираться гармошкой.

Современные косметологические нити созданы из специального биодеградирующего материала. Через некоторое время они рассасываются под кожей, не оставляя никаких следов. Нити превращаются в воду и углекислый газ, которые привычны тканям человека: распад происходит через 6-8 месяцев после введения, однако эффект от процедуры длится в несколько раз дольше. На месте введения инъекции образуются коллагеновые соединительные ткани – они становятся естественным каркасом для увядшей кожи. Коллаген способен поддерживать овал лица еще в течение 2-2,5 лет после рассасывания введенного материала.

Сегодня существует огромное количество видов мезонитей. Они используются для разнообразных областей косметологии: при помощи подобного материала можно не только избавиться от провисаний кожи, но и приподнять кончик носа без операции, разгладить морщинки на лбу без ботулотоксина, избавиться от носогубных складок без филеров. Годятся они и для подтяжки кожи не только на лице или шее – применяют их даже для живота, ягодиц, рук или бедер.

Мезонити могут быть как гладкими, так и иметь насечки. Есть скрученные и сдвоенные изделия. Существуют и усиленные нити, которые необходимы для более тяжелых тканей. Им по силам приподнять сильно увядший овал лица, расправить глубокую носогубную складку, и так далее.

Обращаем ваше внимание: имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!