92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Предпринимательство и инвестирование. Принципы Эмада Салех

22 августа 2019 | 10:45| Пресс-релизы

Учредитель управляющей компании «Резиденс» Эмад Салех рассказал о том, как и где бизнес может найти возможности динамичного роста.

«Ситуацию, в которой нередко пребывают многие российские компании, ведущие деятельность на иностранных рынках или в значительной степени зависящие от постоянства международных поставок, можно определить как «бизнес-стресс». При работе в таких условиях критическое значение приобретает способность управленцев смягчать внешние удары, сохранять и развивать прочные взаимовыгодные отношения с деловыми партнерами и находить пути и ресурсы для устойчивого развития своего дела», — отметил Салех.

Клиенты консалтинговой компании «Резиденс» обращаются к ней за консультациями по тем или иным бизнес-вопросам, за помощью в анализе конъюнктуры рынка, с вопросами по темам юридического регулирования сделок с иностранными контрагентами и т.д. Основной же специализацией этой компании является доверительное управление бизнесом и оказание обширного спектра консалтинговых услуг.

Ухудшение или разрушение имеющихся партнерских связей, обусловленное объективными политико-экономическими факторами, вынуждает российских предпринимателей искать для своих компаний новых партнеров.

Возможности открытия новых иностранных рынков ограничиваются не только и не столько геополитикой, сколько суровой конкуренцией на них. В некоторых случаях российские товары оказываются откровенно неконкурентоспособными.

Вследствие этого средний сегмент российского бизнеса постоянно ощущает некоторую «усталость» — об этом свидетельствуют отзывы клиентов УК «Резиденс» и комментарии коллег-бизнесменов. Владельцы компаний открыто говорят о том, что предпринимаемые ими попытки заключить контракты на поставку своей продукции в европейские и американские страны безрезультатны.

Этому препятствует удорожание энергоносителей, регулярные нововведения в налоговое законодательство и, как следствие, снижение рентабельности, а также недостаток оборотных средств.

Одновременно с этим текущая ситуация предоставляет новые возможности для диверсификации деятельности, нахождения новых поставщиков и рынков. В частности, такие условия создает обострение экономической борьбы США и Китая.

Бизнес-аналитики компании «Резиденс» изучили хронологию экономических кризисов, санкций и других рыночных потрясений, происходивших за 15 лет, – и сделали вывод, что такие ограничения создают мощный импульс к выходу на новые рынки, поиску новых партнеров и спроса. Как свидетельствует опыт, освоение новых рынков создает условия для устойчивого и динамичного развития бизнеса как минимум на 5-7 лет.

Команда экспертов УК «Резиденс» готова помочь российским предпринимателям в выработке решений относительно оценки перспектив рынков, поиске инвесторов, путей развития бизнеса, расширения его географии. Также здесь вы можете получить полноценное юридическое сопровождение при выходе на незнакомые, сложные рынки.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!