92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Бортко призвал кандидатов в губернаторы не участвовать в выборах

14 июля 2019 | 17:08| Политика

Кандидат в губернаторы Петербурга и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко призвал конкурентов Александра Беглова снять свои кандидатуры с выборов. Его слова цитирует «Фонтанка».

Муниципальные подснежники, очереди и драки: что происходит с выборами в Петербурге

Петербургская КПРФ в воскресенье, 14 июля, провела митинг против «произвола» на муниципальных выборах в Северной столице. Однако во время своего выступления Бортко затронул и тему губернаторских выборов.

Решение городских властей дать избирателям возможность голосовать за пределами Петербурга Бортко оценил негативно. Он призвал Надежду Тихонову и Михаила Амосова объединиться и снять свои кандидатуры с выборов в том случае, если избирательные участки всё же будут организованы на территории Ленинградской и Псковской областей.

«Фальсификация готовится уже сейчас. Я с этой трибуны призываю себя и своих коллег-конкурентов, Надежду Тихонову и Михаила Амосова, не избираться, если будут выборы во Пскове. Потому что их результат предрешён. Мы должны прекратить это безобразие», — заявил Бортко.

Напомним, ранее ЦИК подготовил проект реформы федерального законодательства. В ведомстве намерены упорядочить деятельность муниципальных избирательных комиссий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!