92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Замдекана ЛГУ имени Пушкина приговорили к условному сроку за взятки

09 июля 2019 | 17:23| Суд

Смольнинский районный суд вынес приговор в отношении Ольги Луньковой, исполнявшей обязанности заместителя декана по учебно-воспитательной работе по заочной форме обучения юридического факультета ЛГУ имени Пушкина. Следствие установило, что она брала взятки у студентов и абитуриентов вуза.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов, с 2011 по 2015 годы Лунькова сообщала абитуриентам о том, что за дополнительную плату может обеспечить их зачисление в университет. Студентам же — о том, что может не включать их в приказы на отчисление в случае пропуска сессии. Однако даже после получения взяток замдекана никаких действий не предпринимала: абитуриенты не поступали, а студенты — отчислялись.

Сумма таких «выплат» Луньковой составляла от 15 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, а общий ущерб от мошеннических действий составил более двух миллионов рублей. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, были удовлетворены иски потерпевших на суммы 65 тыс., 146 тыс. и 150 тыс. рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!