92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Энергетики проведут испытания тепловых сетей на Выборгской стороне

03 июля 2019 | 09:35| энергетика

В среду, 3 июля, «Теплосеть Санкт-Петербурга» проверит тепловые магистрали на плотность и прочность в Калининском и Выборгском районах Петербурга. Граждан призывают к внимательности и осторожности, хотя температура теплоносителя невысока.

«Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадёжные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний — это предотвращённые технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой. Температура воды в тепловых сетях не превышает 40 °C. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности», — отметили на предприятии.

В Выборгском районе будут исследованы трубопроводы на улицах Комиссара Смирнова и Выборгской, Лесном и Большом Сампсониевском проспектах. В зону работ Калининского района попадают тепловые сети, проходящие по улицам Арсенальной, Минеральной, Комиссара Смирнова, Бобруйской, Ватутина, Лесному и Кондратьевскому проспектам, Арсенальной набережной, площади Ленина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!