93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Автомобилистам посоветовали держаться подальше от Дворцовой набережной с 11 июля

03 июля 2019 | 15:26| транспорт

В конце июня петербургские автомобилисты могли заметить, что на Адмиралтейском набережной развернулись дорожные работы. На следующей неделе дорожники примутся за Дворцовую набережную и набережную Кутузова — там начнут менять верхнего покрытия. Об этом заявил начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Николай Рыжов, передаёт корреспондент «Диалога».

Всего в этом сезоне под «каток ремонта» попадут 95 объектов в городе. Самыми напражёнными месяцами для автомобилистов из-за ограничения движения станут июль и август.

«С 25 июня у нас подрядчик работает на Адмиралтейской набережной. Там будет полностью снято старое асфальтное покрытие, которое пролежало примерно 8 лет: частично заменят нижний слой и выровняют основание, после чего уложат новый верхний слой. Работы должны завершиться 10 июля в 6:00, после чего, 11 июля, сразу начнут ремонтировать Дворцовую набережную. 12-14 июля произведут укладку верхнего слоя, то есть этот участок лучше в эти дни объезжать», — посоветовал начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Рыжов.

Всего к концу году будут отремонтированы 95 адресов, более того, в КРТИ намерены довести эту цифру до 100. Полный список очередников на ремонт по ссылке.

Уже к сентябрю, по словам Рыжова, петербуржцы смогут проехать по обновлённому Заневскому проспекту. Активно в работу возьмут также проспекты Просвещения, который уже семь не ремонтировался, и Тихорецкий. В Центральном районе дорожные ремонтники примутся за несколько небольших улочек, в том числе поработают на 2-й Советской, в Графском переулке, на Конной улице и других. Мало знаков «Ремонтные работы» увидят автомобилисты и жители Петроградского района, здесь отремонтируют всего три дороги.

При этом несколько точек на карте были выведены из адресной программы ремонта, как это произошло с улицей профессора Попова. Как пояснил начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры, это произошло из-за планов города отремонтировать и переложить коммуникации, которые находятся под полотном.

Одни из наиболее важных ремонтных работ пройдут на Московском шоссе. Как пояснил Рыжов, сейчас этот участок на дорожной карте Петербурга выделяется очень высокой аварийностью. Так что автомобилистам придётся временно потерпеть неудобства и запастись терпением, здесь дорожники будут монтировать силовые ограждения, оборудовать остановки для пассажиров.

Посмотреть, какие ограничения действуют в ближайшее время на дорогах Петербурга можно на карте ГАТИ по ссылке.

Рената Ильясова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!