93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Фестиваль «Усадьба Jazz» объявил список ведущих артистов

02 июля 2019 | 20:04| Культура

Музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz» в нынешнем году состоится 13 июля в ЦПКиО имени Кирова. Во вторник, 2 июля, был объявлен окончательный перечень хэдлайнеров, среди которых – британская трубачка Яз Ахмед, Евгений Фёдоров с Optimystica Orchestra и юные джазмены – победители детского конкурса.

«В этом году хедлайнер фестиваля – группа «Сплин» со специальной акустической программой Unplugged. Только на Усадьбу Jazz и только в Петербург в рамках своего прощального мирового турне приедет 88-летняя легенда, «кубинская Эдит Пиаф» и настоящая гранд-дама кубинской музыки – Омара Портуондо с программой From the Buena Vista Social Club: LastKiss / UltimoBeso. Музыкальная программа в этом году развернется на 3 сценах – «Партер», «Аристократ» и «Усадьба JazzKids», — сообщили организаторы.

Яз Ахмед – исполнительница на духовых инструментах: трубе и флюгельгорне. Она работала с группами Radiohead и These New Puritans, а в своём творчестве она активно применяет электронные эффекты. Кроме вышеперечисленных артистов, в нынешнем сезоне на фестивале сыграют Алексей Архиповский (балалайка), квартет Константина Хазановича и многие другие. На «детской» сцене – «Усадьба JazzKids» – выступят юные победители музыкального конкурса, который организаторы феста провели совместно со Школой джаза и мюзикла J&M School. Главным призом для победителя стала как раз возможность сыграть на фестивале Усадьба Jazz.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!