93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Иркутской области выделили 662 млн рублей на ликвидацию последствий наводнения

30 июня 2019 | 19:05| Россия и Мир

На борьбу с последствиями паводка Иркутской области из федерального бюджета выделили финансовую помощь. Её размер составил 662 миллиона рублей. Деньги уже поступили в региональный бюджет. Ещё 318 млн рублей выделено из казны Иркутской области на выплаты пострадавшим.

По последним данным, в результате мощных паводков погибли 5 человек. Остаётся неизвестной судьба двух человек, в том числе одного ребенка.

Президент России Владимир Путин, который уже приехал в регион, дал поручение как можно быстрее, не дожидаясь полного составления и выверки списков пострадавших, начать выплаты. Также глава государства поручил следить за ситуацией с ценами на продукты первой необходимости в пострадавших районах.

В МЧС подчеркнули, что пока остаются подтопленными 5 районов, 28 населенных пунктов, 1 тыс. 717 жилых домов, 18 социально-значимых объектов и 1767 приусадебных участков. кроме того, вода добралась до пяти участков автомобильных дорог.

«В зоне подтопления работают спасатели Сибирского спасательного центра, Сибирского и Байкальского поисково-спасательных отрядов, аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Красноярскому краю (всего 210 человек, 21 единица техники и 26 плавсредств). В район подтопления прибыла аэромобильная группировка Сибирского спасательного центра МЧС России (100 человек, 11 единиц техники и 9 плавсредств)», — уточнили в ведомстве.

Самолёт Ил-76 МЧС России доставил в пострадавшие районы 26 наливных дамб, спасательные лодки, палатки и три тысячи одеял, полученных со складов Росрезерва. Также в Иркутскую область направили вакцины для прививки населения (в частности, от гепатита А). При этом военные привезли в Нижнеудинск – центр одного из наиболее сильно пострадавших районов – мобильный хлебозавод.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!