92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Спецборт МЧС доставил в Петербург двух тяжелобольных детей

27 июня 2019 | 20:35

В четверг, 27 июня, самолёт авиации МЧС доставил в Петербург двух тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону. Из аэропорта «Пулково» одного из них отвезли в Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, второго – в Государственный педиатрический медицинский университет.

«В 17:15 на лётном поле аэропорта «Пулково» приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России. Он доставил из Ростова-на-Дону на лечение двоих тяжелобольных детей, один из которых – новорожденный. Малыши нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В аэропорту маленьких пациентов и сопровождающих их родителей встречали медики, сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а также психологи МЧС России», — сообщили в городском управлении чрезвычайного ведомства.

Спецборт МЧС России, который осуществил санитарный рейс, оснащён современным медицинским оборудованием. В полёте маленьких пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!