93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

«Алые паруса» пугают животных: Смольный ищет новое место для зоопарка

27 июня 2019 | 15:20| Общество

Петербуржцы оставили необычное послание на странице врио губернатора города Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте». Основной пост градоначальника был посвящён прошедшему празднику выпускников «Алые паруса». В одном из комментариев жительница Северной столицы сконцентрировала внимание на том, что грохот фейерверка во время гуляний пугает обитателей Ленинградского зоопарка.

Из Невы выловили двух зрителей «Алых парусов»

«Наверняка, в течение 35-минутного фейерверка на «Алых парусах» в нашем старом зоопарке творится ужас, страх, нервозность от такого количества взрывов. Может пора его уже перенести с исторического места в нашем городе? Пускай выпускники смотрят шоу, а животных переместить в новые вольеры в новом ТИХОМ месте», — заявила девушка.

Время «России»: на «Алых парусах» дебютировал новый бриг

Представители Смольного оперативно ответили на этот комментарий. Они отметили, что вопрос о модернизации зоопарка уже решается. В настоящее время также идёт активная работа по поиску вариантов для переселения зверинца.

«Одним из таких проектов является создание нового зоопарка, в том числе с учетом привлечения внебюджетных средств. В настоящее время идёт подбор земельного участка, удовлетворяющего требованиям правил градостроительства, а также нормам, регламентирующим содержание животных. Работа по реализации проекта продолжается», — рассказали представители правительства Петербурга.

Там добавили, что ранее Комитет по инвестициям рассматривал для строительства участок в Курортном районе. Тем не менее данный вариант не подошёл, так как территория оказалась заболоченной. То есть создание зоопарка потребовало бы «колоссальных усилий и финансовых затрат».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!