93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Новая спортивная арена Нахимовского училища откроется 30 июля

22 июня 2019 | 14:30| Стройка

В Петроградском районе завершается строительство ледовой арены для Нахимовского военно-морского училища. Военные строители обещают, что 30 июля новый спортивный комплекс «Нахимовки» начнёт работу, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Спорткомплекс создан в реконструированном здании фильтроозонной станции по улице Пеньковой. Высота сводов сооружения позволяет сделать ледовый каток размерами 26 на 56 метров поднятым от отметки пола. Трибуны рассчитаны на 370 зрителей.

«Здесь будет полноценный спортивный комплекс с «парящим» катком. Изначально тут был уровень земли ноль – мы углубили на пять метров вниз, и получился дополнительный этаж, где и размещается каток. Сейчас уже приступили к установке специального технологического оборудования, и к 10 июля планируем залить первый лёд. Уникальная была задача — не разрушая внешние стены, сохранить весь конструктив, сохранить всё, что является предметом охраны, восстановить и при этом сделать все необходимые изменения, которые соответствуют требованиям, предъявляемым к детским и спортивным учреждениям», – заявил заместитель министра обороны Тимур Иванов.

Максимальная пропускная способность арены – 48 человек в смену. За одни сутки возможно провести восемь таких смен длиной по одному часу. На цокольном этаже арены будут работать залы для занятий теннисом, кардио и силовых тренировок, бросковая «сухая» зона общефизической подготовки хоккеистов, тир для стрельбы из пневматического оружия, кладовые для инвентаря, раздевалки и медпункт. Также для спортивной подготовки нахимовцев в здании будет оборудован скалодром и тренажёр для отработки спуска на горных лыжах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!