92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Рождественские ярмарки с QR-кодами. В Смольном рассказали, как пройдут новогодние мероприятия

23 ноября 2021 | 15:27| Общество

В Петербурге с 18 декабря по 9 января состоится традиционная Рождественская ярмарка, которая откроется на Манежной и Конюшенной площади, а также на Певческом мосту. Участники ярмарки будут обязаны соблюдать все коронавирусные ограничения.

Глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик рассказал, что все организаторы и участники Рождественской ярмарки должны иметь QR-коды и средства индивидуальной защиты. Кроме того, носить маски и соблюдать социальную дистанцию придётся и посетителям ярмарки.

Для похода на каток, который откроется на Конюшенной площади, необходимо заранее регистрироваться через приложение и бронировать места.  Как пояснили в КППИТ, для катка понадобится предъявить QR-код, но вход на саму территорию ярмарки будет свободным.

Ярмарка будет работать ежедневно с 12 до 21 часа, а 1 января — с 14 до 21 часа. Участие в ней примут представители 15 регионов, которым будет предоставлено 90 торговых мест: в 40 точках будут продавать готовую еду, в 16 — продовольственные товары, а в 30 — непродовольственные товары.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!