94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Беглов потребовал достроить участок Богатырского проспекта к сентябрю

01 июня 2019 | 17:48| дороги

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова рабочее движение по участку Богатырского проспекта между Байконурской и Гаккелевской улицами с устройством временных въездов на прилегающие территории должно быть запущено к 1 сентября.

Напомним, что этот участок – одно из «проклятых мест» на карте дорожного строительства Петербурга, которое никак не могут достроить. Строительство ведёт уже третья подрядная организация (подобно тому, как это случилось в своё время с развязкой моста Александра Невского, набережных и Обводного канала и Синопской).

«Недобросовестным подрядчикам не место на строительных площадках города. Жители не должны из-за них страдать», — заявил Беглов.

Основная часть Богатырского проспекта состоит из 6 полос с разделительной. На строящемся отрезке всего 2,5 полосы движения, есть многочисленные ямы.

Злополучный участок Богатырского проспекта входит в Адресную инвестиционную программу комитета по строительству. Полностью строительство завершится в 2020 году после благоустройства прилегающих территорий и подъездов к ним.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!