93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

В Ижоре утонул 8-летний ребёнок

25 мая 2019 | 18:09| происшествия

В субботу, 25 мая, в реке Ижора на территории Колпинского района Петербурга утонул 8-летний ребёнок. Инцидент произошёл около 16:10 часов, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным спасателей, на берегу реки (неподалёку от дома №17 по Загородной улице) играли четверо детей в возрасте 8-10 лет. Двое мальчиков решили искупаться и стали тонуть. «Их крики о помощи услышали работники аварийной бригады ГРО «ПетербургГаз», находившиеся неподалеку. Им удалось спасти из воды одного ребёнка, для осмотра он был отправлен в больницу. Тело второго 8-летнего мальчика спустя час доставили на берег водолазы», — рассказали в ведомстве.

На месте происшествия работают психологи МЧС. Подробные обстоятельства случившегося выясняются.

Также в ведомстве вновь призвали горожан к бдительности, особенно внимательными спасатели просят быть по отношению к детям. «Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает родителей не оставлять детей без присмотра. В преддверии летних каникул чрезвычайно важно ещё раз поговорить со своими детьми и напомнить им основные правила безопасности», — подчеркнули в МЧС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!