93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

К августу в Белоострове построят путепровод над переездом, вызывающим пробки

25 мая 2019 | 18:45| дороги

Над железнодорожными путями между Белоостровом и Левашово построят путепровод, который позволит избежать пробок на переезде 80 тысячам горожан. Возвести дорогу рассчитывают к августу этого года. О таких планах властей стало известно в субботу, 25 мая, во время визита врио губернатора Петербурга Александра Беглова в Курортный район.

Отметим, что путепровод — не единственный транспортный объект, который появится в районе в ближайшее время. До конца года в Белоострове собираются сдать развязку на пересечении Нового шоссе с ЗСД.

«Благодаря новым объектам жители Белоострова, Песочного и Сертолово получат возможность удобного выезда на ЗСД. Это сократит время поездки до центра Петербурга на 30 минут, а также позволит разгрузить Выборгское шоссе. Выезд на ЗСД получит и перспективная промзона «Белоостров». Завершить строительство развязки планируется к концу 2019 года. Новый путепровод на перегоне Левашово – Белоостров позволит избавиться от длительного ожидания проезда на железнодорожном переезде, особенно в летний сезон. Этот транспортный объект планируется открыть в августе 2019 года. Эффект от его ввода в эксплуатацию затронет примерно 78 тысяч жителей, постоянно проживающих в Курортном и Выборгском районах Петербурга, и в Ленинградской области», — сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Также Александр Беглов во время осмотра транспортных объектов напомнил, что сейчас РЖД занимается развитием петербургского железнодорожного узла: изменения затронут и Курортный район. Специалисты РЖД изучают варианты строительства новых веток, а также планируют обновить подвижной состав пригородных электричек. Кроме того, продолжится строительство путепроводов на участке железной дороги Санкт-Петербург — Бусловская. Планируется построить путепровод в районе железнодорожной станции Комарово. Также в планах — реконструкция и расширение до четырёх полос Зеленогорского шоссе и возведение на нём разноуровневых пешеходных переходов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!