93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге по муниципальной линии на благоустройство направят 6 миллиардов рублей

24 мая 2019 | 18:34| Город

В Петербурге около половины совокупного бюджета муниципальных образований, составляющего 13 миллиардов рублей, будет направлено в 2019 году на благоустройство. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил в пятницу, 24 мая, на встрече с депутатами муниципальных советов.

«Вы ближе всех к горожанам, хорошо знаете о проблемах жителей и можете предложить эффективный способ их решения», — сказал Александр Беглов.

По его словам, Смольный установил четыре стратегических приоритета развития Петербурга: он должен стать комфортным, социальным, умным и открытым городом.

«Каждое из этих направлений требует слаженных действий исполнительной власти и местного самоуправления. Мы будем внимательно смотреть за тем, чтобы у муниципальных властей было достаточно сил и финансовых средств для выполнения задач», — добавил чиновник.

В этом году, по информации городского правительства, бюджеты муниципальных образований выросли на 3 процента по сравнению с 2018 годом, превысив 13 миллиардов рублей. Из них 6 миллиардов будет направлено на благоустройство, которое является основным предметом работы муниципалов. Также в ближайшее время органы местного самоуправления могут быть наделены полномочиями по освещению детских и спортивных площадок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!