93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Беглов поручил создать доступную среду для инвалидов в Петербурге

23 мая 2019 | 09:52| Город

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов поставил первоочередные задачи по повышению доступности городской инфраструктуры для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. По словам градоначальника, поддержка инвалидов и создание безбарьерной среды – это общая задача органов власти и всех организаций, которые отвечают за социальную инфраструктуру, транспорт и медпомощь.

«Главам районов поручено составить адресные перечни индивидуальных маршрутов инвалидов к социальным объектам и сделать их доступными, а также усилить контроль за строительством нового жилья и реконструкцией дорог. Если на готовых объектах нет приспособлений для колясочников, подрядчики обязаны сделать их за свой счёт», — уточнили в Смольном.

Врио губернатора также поручил сделать доступными для инвалидов выходы из их квартир и парадных. В случае, когда такие модификации невозможны, горожане с ограниченными возможностями должны переехать в другую квартиру в обустроенном квартале.

«Программа создания доступной среды будет учтена при формировании бюджета на 2020 год», — подчеркнул Александр Беглов.

В настоящее время в Северной столице проживает почти 600 тыс. человек, имеющих инвалидность. Из них 36 тыс. человек имеют первую группу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!