92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

X5 Retail Group приостановила открытие новых магазинов в Петербурге

22 мая 2019 | 18:36| Бизнес

Компания X5 Retail Group приостанавливает открытие новых магазинов сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» в Петербурге. Такое решение связано с тем, что максимально разрешённая законодательством доля в 25% на рынке города уже была достигнута, пишет РБК.

Новые точки не будут открываться в течение года — до публикации обновлённых данных Росстата за 2019 год.

«Это подразумевает невозможность совершения исключительно новых сделок в этот период. Санкт-Петербург является самым высококонкурентным рынком в России, поэтому мы сфокусируемся в первую очередь на повышении собственной эффективности и продаж с квадратного метра, а также росте лояльности наших посетителей», — заявил изданию представитель пресс-службы X5 Retail Group Петербург.

По данным компании, на конец апреля в Петербурге насчитывается около 450 «Пятёрочек», 90 «Перекрёстков» и 13 «Каруселей».

Напомним, в октябре 2018 года в компании заявили о грядущем замедлении темпов роста. Однако, например, в Москве доля сетей X5 Retail Group составляет менее 15%, что позволит открывать торговые точки в столице и регионах России с аналогичной ситуацией ещё «многие годы».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!