94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Стало известно, сколько Смольный тратит на содержание городских учреждений

15 мая 2019 | 14:04| бюджет

На содержание городских учреждений тратится 40% бюджета. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. В среду, 15 мая, он выступил в ЗакСе с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства и губернатора города за 2018 год.

Беглов подчеркнул, что за последние годы существенно выросли расходы на содержание школ, детских садов, поликлиник, учреждений культуры, спорта и социального обслуживания. Если в 2012 году они составляли 31% расходов бюджета, то в 2018 году – уже 40%. Среди основных факторов роста – увеличение населения и развитие новых территорий.

«В нынешнем бюджете на социальную поддержку горожан заложены 136 миллиардов рублей или 21% всех расходов. И это без учёта 13,5 миллиардов рублей дополнительных взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, которые нужно выплатить в текущем году из бюджета Санкт-Петербурга», — добавил градоначальник.

Ранее «Диалог» писал, что Александр Беглов рассказал, как Петербург сможет вернуться к нормальной экономической политике.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!