92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербуржцы готовят грабли: открылась регистрация на «Чистые игры»

13 мая 2019 | 12:13| экология

В Петербурге стартовала регистрация на Весенний Кубок Чистоты. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Чистые игры» пройдут в Василеостровском, Выборгском, Приморском, Курортном, Колпинском, Красносельском, Невском, Петродворцовом и Красногвардейском районах в субботу, 18 мая.

«Уверена, эта прекрасная инициатива идёт на пользу нашей окружающей среде и заставляет задуматься об ответственности каждого человека за нашу природу», – подчеркнула председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

«Чистые Игры» – это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Во время игры участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора.

«В Петербург на этот турнир приедут люди из других стран, которых заинтересовала методика проведения «Чистых Игр» и они готовы стать координаторами в своих странах. 18 мая они смогут попасть в гущу событий. А 21 сентября мы будем вместе с ними проводить уже международный турнир», – рассказал основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.

Для участия в «Чистых играх» необходимо зарегистрировать команду от 2 до 4 человек на сайте cleangames.ru.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!