92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

В Петербурге к годовщине Победы единовременные выплаты получат более 100 тысяч человек

06 мая 2019 | 13:48| День Победы

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Петербурга полагаются единовременные выплаты. Их получат 102,6 тыс. человек. Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков, передаёт корреспондент «Диалога».

На данный момент в городе проживает 800 инвалидов, 7,5 тысяч участников войны, 77,5 тысяч ветеранов, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 16,6 тысяч тружеников тыла. Также в Петербурге насчитывается 8,4 тысячи бывших узников концлагерей. Все они получат выплаты. Так, инвалидам войны причитается из федерального бюджета по 10 тысяч рублей. У остальных суммы будут меньше — от 5000 до 500 рублей. На эти цели деньги выделит и региональный бюджет.

«К 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда мы выплатили 1,7 млрд рублей. Думаю, в этот раз будет примерно такая же сумма», — пояснил Ржаненков.

Отметим, в Петербурге запланировано около 90 различных праздничных мероприятий: возложение цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище, концерт в БКЗ «Октябрьский», торжественный проезд ветеранов на ретро-автомобилях по Невскому проспекту, акция «Бессмертный полк», концертная программа на Дворцовой площади, праздничный салют и многое другое.

Подготовила Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!