94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

«Ленэнерго»: серьёзных повреждений ЛЭП в Ленобласти из-за ветра не было

04 мая 2019 | 13:39| Город

Днём в субботу, 4 мая, компания «Ленэнерго» отменила действовавший с полуночи 3 мая режим повышенной готовности. Энергетики сообщили, что, несмотря на сильный ветер и снег, удалось не допустить повреждений основных линий электропередач.

«Несмотря на усиления юго-западного и западного ветров до 15-20 м/с, достигавших в прибрежных районах 19-24 м/с, а также осадки в виде мокрого снега, специалистам «Ленэнерго» удалось не допустить повреждений системообразующих линий и массовых отключений потребителей. Особый режим работы действовал в компании с 00:00 3 мая. На оперативном дежурстве находилась 171 бригада (614 человек), оснащённая 185 единицами специальной техники, были введены дополнительные дежурства персонала и налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. Энергетики также провели проверку спецтехники и аварийного запаса», — сообщили на предприятии.

В настоящее время все объекты компании функционируют в штатном режиме, уточнили в «Ленэнерго». Потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!