93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Проект очистных сооружений для полигона «Красный бор» прошёл государственную экологическую экспертизу

25 апреля 2019 | 19:41| экология

Проект канализационных сооружений для очистки сточных вод для полигона «Красный бор» успешно прошёл государственную экологическую экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.

Ранее проводилась аналогичная экспертиза, в ходе которой были выявлены недостатки системы: в частности, объём образующихся при работе очистных сооружений жидких отходов и их размещение в картах-котлованах. В нынешней «версии» вторичные отходы пойдут на установку вакуумного выпаривания, где их доведут до состояния сухой соли и разместят на соответствующих полигонах.

Ранее «Диалог» писал, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов доложил президенту РФ Владимиру Путину о договорённостях с Министерством природных ресурсов о передаче ведомству полигона «Красный бор». Территория, на которой расположен полигон, принадлежит Российской Федерации, но небольшой его участок находился в собственности Петербурга. Город ежегодно тратит на обслуживание своего участка около 150 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!