93.4$ 99.6€
-0.35 °С

Что происходит? Коротко о главном

23 апреля 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

До 290 человек возросло число жертв серии взрывов на Шри-Ланке, которая произошла в воскресенье, 21 апреля, в день Пасхи. Основной мишенью стали местные христиане. Также в понедельник городе Коломбо – произошёл ещё один взрыв. По предварительным данным, во время разминирования сдетонировал начиненный взрывчаткой фургон, припаркованный около церкви.

По итогам обработки 93 процентов избирательных бюллетеней ЦИК Украины сообщил об убедительном отрыве кандидата Владимира Зеленского от действующего президента Петра Порошенко. По данным на утро понедельника, 22 апреля, Зеленский набрал 73,2 процента голосов против 24,5 у Порошенко. Окончательные выборы ЦИК обнародует 30 апреля.

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Изменения касаются устойчивого функционирования сети интернет на территории РФ. Предполагается, что закон направлен на обеспечение безопасного функционирования интернета на территории РФ в случае внешних угроз. В случае подписания президентом документ вступит в силу 1 ноября 2019 года.

Совет Федерации одобрил изменения в Уголовный кодекс, уточняющие уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения. В частности, ужесточается наказание за оставление места ДТП водителем.

В школе №100 Калининского района Петербурга (в ней обучаются около 1300 детей) были ограничены посещения уроков для тех, кто не делал прививку от кори. Это связано с тем, что 20 апреля заболел один из учеников.

Что-то ещё?

Компания, предоставляющая в метрополитене Петербурга доступ в Интернет через сеть Wi-Fi, начала разыгрывать ценные призы среди пользователей.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!