92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

«Аэрофлот» будет бесплатно перевозить ветеранов в начале мая

22 апреля 2019 | 15:42| Общество

В честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне авиакомпания «Аэрофлот» будет бесплатно перевозить ветеранов. Аэропорт «Пулково», тем временем, предоставит им право бесплатного пользования бизнес-салоном.

«Праздничная акция является данью подвигу всего советского народа, а потому распространяется на территорию не только России, но и других бывших советских республик. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые являются гражданами России, стран СНГ, Прибалтики, Грузии и/или постоянно проживают в одном из этих государств, предоставляется право полностью бесплатного перелета в классе обслуживания «Эконом» без взимания обычно устанавливаемых такс и сборов. Этим правом пользуются также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных нацистами и их союзниками. Каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку в классе «Эконом» одного сопровождающего», — пояснили в «Аэрофлоте».

В период проведения акции все категории ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма, получат возможность перелета по любому из маршрутов внутри России и перелёта между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Эстонии, Литвы, Молдавии, Грузии и пунктами в Российской Федерации. Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты следующих стран Европы: Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Сербии, Хорватии, Австрии, Чехии.

Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы получат право на перелёты внутри России в классах «Комфорт» или «Бизнес». Участникам акции всех категорий будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту самолёта.

«Наша ежегодная акция для ветеранов Великой Отечественной войны – это акция памяти и благодарности. Памяти о великой победе и благодарности тем, кто всеми силами приближал её. День Победы – священный праздник. Он имеет особое значение для «Аэрофлота», который прошёл Великую Отечественную от начала до конца. Пилоты гражданского воздушного флота самоотверженно сражались за Победу на разных фронтах, выполняя сложнейшие боевые задачи. Никогда не померкнут 15 звезд Героя Советского Союза, которыми были награждены за мужество и героизм в годы войны летчики «Аэрофлота». Мы помним о подвиге нашего народа, помним о наших ветеранах и всегда будем проявлять заботу о них», – заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев.

Согласно условиям акции, перевозка должна начинаться только в период с 3 по 12 мая. Оформление льготных билетов должно производиться в период с 23 апреля по 12 мая включительно. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, — один месяц. Акция в полном объёме распространяется на рейсы под коммерческим управлением «Аэрофлота» (SU5400 — SU6999), выполняемые дочерними авиакомпаниями, входящими в группу «Аэрофлот». Действие акции не распространяется на рейсы «Аэрофлота», выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками (SU3000 — SU4999).

Тем временем, компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом «Пулково», с 29 апреля по 12 мая даёт участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда», возможность бесплатного посещения бизнес-салонов аэропорта. Это право предоставляется также одному сопровождающему. Для получения услуги пассажиру достаточно предъявить документ, подтверждающий один из указанных статусов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!