93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

17 апреля в Петербурге откроется V Международный форум пространственного развития

16 апреля 2019 | 16:36| Город

17 апреля в Петербурге откроется V Международный форум пространственного развития. В этом году форум пройдёт в рамках Недели городских изменений, сообщили «Диалогу» организаторы мероприятия.

Тема этого года — «Возрождение: трансфер из прошлого в будущее городов». Участники форума обсудят, как трансформировать инфраструктуру и при этом сохранить архитектурное, историческое и культурное наследие города. Кроме того, в рамках программы форума эксперты попытаются найти и выработать новые подходы к градостроительству и городскому развитию: пересмотреть стили работы с историческим наследием, отыскать решения, способствующие обновлению и возрождению города.

«Состояние городской среды – один из важнейших факторов, определяющих благополучие города, его привлекательность. Современного человека может привлечь только благоустроенный и комфортный город. Петербург активно растет. В 2018 году в городе введён рекордный объем жилья – 3,95 млн. кв. м., численность населения достигла 5,38 млн. человек. Поэтому социально-экономическая политика Санкт-Петербурга нацелена именно на улучшение качества городской среды, создание благоприятных условий для жизнедеятельности человека и обеспечение высоких стандартов качества жизни, максимально отвечающих ожиданиям жителей и гостей города, но сохраняющих историческую индивидуальность Санкт-Петербурга», — говорит председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!