92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Библиотека Маяковского раздаст в ТД «Пассаж» две тысячи книг

15 апреля 2019 | 16:42| Культура

В честь Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2019», которая в этом году проводится в восьмой раз, Центральная городская публичная библиотека имени Маяковского проведёт одно из мероприятий на площадке ТД «Пассаж». Об этом рассказала директор учреждения Зоя Чалова, передаёт корреспондент «Диалога».

«Многие знают, что подразделение нашей библиотеки есть в торговом пространстве на Охте, а сейчас мы подобрались к «Пассажу». Три дня, с 19 по 21 апреля, в этом роскошном здании будут представлены книги ведущих издательств нашего города, называется праздник «Книжный бум». И у нас там тоже появится временная площадка, где любой желающий сможет записаться в библиотеку. Также наши сотрудники проведут здесь литературные игры и раздадут списанные книги. Всего горожане получат 2 тысячи литературных изданий», — рассказала Чалова.

Отметим, в этом году «Библионочь» состоится 20 апреля. Детские библиотеки в этот день будут работать до 22:00, остальные — до 23:00, а Маяковка и культурный центр «Маяк» в Кировском районе закроются в 6:00. Все культурные мероприятия объединит одна большая программа под названием «Видели ночь». Участников акции ожидают презентации различных книг, мастер-классы. лекции, дискуссии, показ фильмов в режиме нон-стоп, квесты-перформансы, экскурсии и многое другое.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!