92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Путин поручил следить за тарифами на вывоз мусора

11 апреля 2019 | 20:13| Общество

Президент России Владимир Путин поручил членам правительства следить за тарифами на вывоз мусора для населения. Об этом журналистам сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

«Самые главные поручения были очень простые: тариф для населения расти не должен, тот уровень, которого мы сегодня достигли, должен остаться», — цитирует Кобылкина РИА Новости.

«И нагрузки сильные региональному оператору делать сегодня нельзя, мы это прекрасно понимаем: всё, что мы будем вменять регоператору в обязанность, может лечь на тариф для людей. Этого делать нельзя, президент на это обратил внимание», — добавил он.

Ранее «Диалог» сообщал, что Европарламент одобрил поправки в законодательство ЕС, запрещающие производство и продажу на его территории одноразовых изделий из пластика с 2021 года. Речь идёт о запрете пластиковых столовых приборов, одноразовых пластиковых тарелок, соломок для напитков, ватных палочек, предметов из оксоразлагаемой пластмассы, а также пищевых контейнеров и ёмкостей для жидкостей из пенополистирола.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!