92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

«РЖД» может вложить в развитие Петербурга 88 миллиардов рублей

08 апреля 2019 | 18:28| Бизнес

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал указание членам городского правительства ускорить подготовку соглашения с ОАО «РЖД». Вопрос передан под личный контроль вице-губернатора Евгения Елина, сообщили в пресс-службе Смольного.

Предполагается, что компания вложит в развитие Петербурга 88 миллиардов рублей. При этом 6 из 17 автомобильных путепроводов, которые планируется построить в Северной столице, должны быть готовы уже к 2024 году. Город готов вложить в проект 30 миллиардов рублей.

«Необходимо активизировать работу, чтобы мы гарантированно вышли на подписание к Петербургскому международному экономическому форуму. А может быть и раньше. Надо учесть все статьи соглашения при формировании бюджета на ближайшие годы», — считает Беглов.

Отмечается, что врио губернатора встречался с главой «РЖД» Олегом Белозёровым. Помимо прочего, речь зашла о железнодорожном переезде, который затрудняет движение транспорта по проспекту Энергетиков в Красногвардейском районе. Белозёров пообещал рассмотреть этот вопрос.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!