92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Генеральная уборка Петербурга должна завершиться к майским праздникам

08 апреля 2019 | 20:40| Город

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов распорядился в рамках месячника по благоустройству задействовать весь арсенал уборочной техники, а также заключить договоры с коммерческими организациями. Генеральная уборка города должна завершиться к майским праздникам, сообщили в пресс-службе Смольного.

Также Беглов дал поручение вице-губернаторам подготовить доклады о реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«Необходимо рассказать горожанам о том, что, где и в какие сроки будет сделано. В дальнейшем публичные отчёты о ходе работ нужно сделать регулярными», — заявил он.

«Адреса и очерёдность проведения работ должны быть известны и понятны гражданам заранее. Я жду высокой степени ответственности со стороны всех задействованных в благоустройстве – членов правительства, председателей комитетов, глав районов. Весь город следит за нами, и нам нужно слаженно вместе работать», — отметил Беглов.

Также, по словам врио губернатора, вопросы благоустройства волнуют петербуржцев больше всего: соответствующие обращения поступают во время объездов районов и в соцсетях. Беглов заявил, что на них необходимо реагировать незамедлительно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!