92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Москве задержали бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева

28 марта 2019 | 09:23| Политика

Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве в рамках уголовного дела о злоупотреблениях в лесной отрасли. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Источник издания добавил, что задержание Ишаева и обыски в администрации Хабаровского края проводятся в рамках расследования одного уголовного дела. Утром 28 марта сотрудники ФСБ пришли с обысками в администрацию Хабаровского края. Пресс-секретарь губернатора региона Надежда Томченко заявила, что проверка в здании правительства проходит в рамках уголовного дела о махинациях в лесной отрасли.

20 марта Центральный суд Хабаровска арестовал бывшего первого зампреда правительства края Василия Шихалева по делу о превышении должностных полномочий, а также второго фигуранта дела — лесопромышленника Александра Пудовкина. По данным управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе, с октября 2013 года по сентябрь 2018 года Шихалев, отвечавший в правительстве региона, в том числе, за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, оказывал протекцию лесозаготовительной организации, директором которой был Пудовкин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!