92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Трое в масках и с топором ограбили магазин на проспекте Луначарского

18 марта 2019 | 13:42| криминал

Трое неизвестных в масках в минувшее воскресенье ограбили магазин на проспекте Луначарского в Выборгском районе Петербурга. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, преступники угрожали 24-летнему продавцу топором.

«17.03.2019 трое неизвестных преступников в масках вошли в помещение магазина по проспекту Луначарского, где, угрожая топором 24-летнему продавцу, совершили хищение из кассового аппарата 70 тысяч рублей выручки и товара, после чего с места происшествия скрылись. Перечень и стоимость похищенного товара устанавливается», — говорится в сообщении.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 162 УК РФ — разбой). Подозреваемые разыскиваются.

Отметим, по данным МВД, это не единственное ограбление магазина, произошедшее в Петербурге за прошедшие выходные. Так, в том же Выборгском районе в воскресенье был ограблен ещё один магазин — на улице Хошимина. Там также действовали трое преступников. Они применили силу к 25-летнему продавцу и украли товар, а также сумку с вещами, документами и деньгами продавца, где находилось около 78 тысяч рублей. Кроме того, они унесли кассовый аппарат с 30 тысячами рублей. Днём ранее был ограблен магазин в Невском районе города, на Российском проспекте. Преступники пробрались туда ночью и, отжав дверь, похитили из кассы около 200 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!