94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

СМИ: На этой неделе может начаться новая волна губернаторских отставок

18 марта 2019 | 10:18| Политика

В нескольких регионах России уже на этой неделе могут смениться руководители. Об этом со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, в понедельник пишут «Ведомости».

«Нужны или отставки, или благословение. Времени остается очень мало – врио нужно зайти в регионы и готовиться к выборам», — цитирует газета одного из своих собеседников.

Как отмечает издание, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что на этой неделе Владимир Путин намерен заниматься «региональной проблематикой». Однако на вопрос, планируются ли отставки губернаторов, Песков отвечать не стал.

Среди возможных кандидатов на выбывание источники газеты называют главу Мурманской области Марину Ковтун, губернатора Республики Алтай Александра Бердникова, глав Оренбургской и Челябинской областей Юрия Берга и Юориса Дубровского. Также вопросы у собеседников издания вызывает судьба главы Калмыкии Алексея Орлова и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. По предположениям источников газеты, в отставку на этой неделе могут отправить от трёх до шести губернаторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!