93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В 2019 году город выделит на благоустройство четыре миллиарда рублей

11 марта 2019 | 20:57| Город

В 2019 году на комплексное благоустройство Петербург направит четыре миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Финансирование было увеличено на 2,5 миллиарда рублей. Средства будут направлены на благоустройство садов, парков и бульваров, общественных пространств и дворов. Также планируется модернизировать семь пришкольных стадионов и провести комплексное благоустройство территорий двух учреждений, где занимаются дети с особенностями здоровья. Отдельно средства выделят на комплексное благоустройство дворовых территорий, внутриквартальных скверов, зон отдыха, спортивных площадок.

«Общественные пространства должны создавать хорошее, позитивное настроение. Это очень важно. И, конечно, в подготовке и реализации объектов комплексного благоустройства нужно обязательно советоваться с жителями», — считает врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Также он отметил, что необходимо открывать пространства, примыкающие к воде и приводить в порядок береговую линию Невы, Карповки и других петербургских рек и каналов. Также, по мнению Беглова, в приоритете должно быть открытие новых общественных пространств, которые будут доступны жителям города круглогодично.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!