93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В субботу в Петербурге и области ждут сильный ветер

08 марта 2019 | 14:29| Погода

ГУ МЧС по Ленобласти предупреждает, что в следующий день, 9 марта, регион ждут порывы сильного ветра, а также гололедица на дорогах. Из-за усиления ветра и повышения уровня воды спасатели не рекомендуют выходить на лёд водоёмов.

«Метеорологическая обстановка: облачная, днём с прояснениями погода, ночью осадки, местами небольшие в виде дождя и мокрого снега. Днём в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер южный, юго-западный, днем переходящий к западному 7-12 м/с, утром, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток +3…-2 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью будет понижаться, днём – повышаться. 9 марта утром и днём ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. 9 и 10 марта на дорогах местами гололедица», — сообщили в управлении.

Кроме того, спасатели предупредили, что в восточной части Финского залива и на акватории Ладожского озера продолжается разрушение льда. Выход на лёд опасен, поэтому уже вторые сутки действует запрет выхода на лёд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!