92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

AliExpress начнёт продавать автомобили в России

05 марта 2019 | 20:23| Бизнес

Китайская торговая площадка AliExpress запускает в России онлайн-продажу автомобилей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.

Первым партнёром AliExpress станет китайский бренд Chery, в дальнейшем планируется расширять перечень автопроизводителей. На торговой площадке будут представлены кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары.

«На протяжении длительного времени мы отмечаем повышенный интерес покупателей к новым категориям, среди которых значительный рост показывают в том числе товары для автомобилей и мотоциклов. Изучение спроса на крупные покупки станет логичным продолжением расширения нашего ассортимента премиальными и международными брендами», — считает гендиректор AliExpress в России Лю Вей.

Добавим, первоначально поступят в продажу автомобили, собранные в Китае, однако в дальнейшем планируется локализовать сборку в России. Запуск новой категории приурочен к распродаже, которая стартует 28 марта. «Крупное взаимодействие с покупателем правильнее тестировать в это время, так как можно будет оценить заинтересованность», — сказал в разговоре с изданием представитель компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!