93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Беглов пообещал создать страницу «ВКонтакте»

27 февраля 2019 | 17:47| Политика

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов намерен создать собственную страницу «ВКонтакте». Об этом он заявил на встрече с руководителями благотворительных организаций.

«Я уверен, что власть должна быть открытой и получать запросы от людей там, где им удобно. Если 3 миллиона горожан используют ВКонтакте — то и городская власть, все комитеты и районы должны быть с ними на прямой связи. Я привык начинать с себя, поэтому ответ — «да». Я найду время, чтобы в этом разобраться, и заведу страницу», — цитирует Беглова пресс-служба Смольного.

Ранее Александр Беглов заявил, что в каждом микрорайоне Петербурга должны появиться общественные пространства. Так, по его словам, в муниципальном образовании «Коломяги» будут построены два спортивных объекта, а до конца года благоустроена территория вокруг Графского пруда.

Александр Беглов уже говорил о необходимости повышать уровень открытости городского правительства — в том числе, за счёт присутствия органов власти в социальной сети «ВКонтакте». «Те странички, которые открывают исполнительные органы власти и местного самоуправления в социальных сетях, дают возможность получить обратную связь с жителями нашего города, быстро отвечать на их вопросы», — считает врио губернатора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!